MENU

CLIMB Factory(クライムファクトリー) | スポーツをする人と支える人のためのコンディショニングシステム

検索
  • ホーム
  • ニュース
  • インターハイ「輝け君の汗と涙 北信越総体 2021」にAtleta活用校が出場いたします

ニュース

お知らせ

インターハイ「輝け君の汗と涙 北信越総体 2021」にAtleta活用校が出場いたします

インターハイ2021 Atleta活用校が出場いたします
インターハイ「輝け君の汗と涙 北信越総体 2021」 総勢83チームが出場します!

※出場校の一部を掲載。PR許可を頂いているチームのみ紹介しています。
※競技、団体については順不同で紹介しています。

陸上競技


桐生第一高等学校(群馬県代表)
豊田大谷高等学校(愛知県代表)
鹿島学園高等学校(茨城県代表)
沖縄県立石川高等学校(沖縄県代表)
熊本県立熊本商業高等学校(熊本県代表)
樹徳高等学校(群馬県代表)
花咲徳栄高等学校(埼玉県代表)
川崎市立橘高等学校(神奈川県代表)
成田高等学校(千葉県代表)
東京高等学校(東京都代表)
富山県立富山商業高等学校(富山県代表)
近畿大学附属福岡高等学校(福岡県代表)
自由ケ丘高等学校(福岡県代表)
三田松聖高等学校(兵庫県代表)
旭川大学高等学校(北海道代表)
北海道深川西高等学校(北海道代表)
仙台育英学園高等学校(宮城県代表)
流通経済大学付属柏高等学校(千葉県代表)
他 10チーム

開催期間
2021年7月28日 (水)~8月1日 (日)

競技会場
9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)

 

ハンドボール


高野山高等学校(和歌山県代表)
宮崎学園高等学校(宮崎県代表)
徳島県立池田高等学校(徳島県代表)
岩手県立不来方高等学校(岩手県代表)
他 1チーム

開催期間
2021年8月15日 (日)~8月21日 (土)

競技会場
福井県県民ホール
福井県営体育館/福井市体育館
福井県立羽水高等学校体育館
永平寺町 北陸電力福井体育館フレア

 

サッカー


<男子>
開志学園高等学校(新潟県代表)
徳島市立高等学校(徳島県代表)
他 1チーム

<女子>
日本航空高等学校(山梨県代表)

開催期間
2021年8月14日 (土)~8月22日 (日)

競技会場
テクノポート福井総合公園スタジアム
テクノポート福井総合公園芝生広場
日東シンコースタジアム丸岡サッカー場
三国運動公園陸上競技場
三国運動公園人工芝グラウンド
福井運動公園補助競技場

 

ソフトボール


<女子>
高崎健康福祉大学高崎高等学校(群馬県代表)
神田女学園高等学校(東京都代表)
神奈川県立厚木商業高等学校(神奈川県代表)
他 3チーム

<男子>
他 1チーム

開催期間
2021年7月28日 (水)~8月6日 (金)

競技会場
敦賀市総合運動公園野球場
敦賀市きらめきスタジアム(A・B・C)

 

バスケットボール


<男子>
正智深谷高等学校(埼玉県代表)
北陸学院高等学校(石川県代表)
関西高等学校(岡山県代表)

<女子>
福島県立郡山商業高等学校(福島県代表)
鎮西学院高等学校(長崎県代表)

開催期間
2021年7月24日 (土)~7月30日 (金)

競技会場
新潟市秋葉区総合体育館
シティホールプラザ アオーレ長岡新潟市亀田総合体育館
新潟市東総合スポーツセンター
新潟テルサ
長岡市北部体育館
長岡市市民体育館

 

卓球


郡山女子大学附属高等学校(福島県代表)
栃木県立真岡女子高等学校(栃木県代表)
埼玉栄高等学校(埼玉県代表)
関西高等学校(岡山県代表)
古川学園高等学校(宮城県代表)

開催期間
2021年8月14日 (土)~8月22日 (日)

競技会場
テクノポート福井総合公園スタジアム
テクノポート福井総合公園芝生広場
日東シンコースタジアム丸岡サッカー場
三国運動公園陸上競技場
三国運動公園人工芝グラウンド
福井運動公園補助競技場

 

バドミントン


西武台千葉高等学校(千葉県代表)
他 3チーム

開催期間
2021年8月9日 (月)~8月12日 (木)

競技会場
高岡市竹平記念体育館
高岡市ふくおか総合文化センター(Uホール)
アルビス小杉総合体育センター
新湊アイシン軽金属スポーツセンター

 

空手


聖和学園高等学校(宮城県代表)

開催期間
2021年8月12日 (木)~8月15日 (日)

競技会場
丸山総合公園総合体育館

 

バレーボール


<女子>
他 1チーム

開催期間
2021年7月27日 (火)~7月31日 (土)

競技会場
いしかわ総合スポーツセンター
金沢市総合体育館

 

ソフトテニス


和歌山信愛高等学校(和歌山県代表)
京都光華高等学校(京都府代表)
他 2チーム

開催期間
2021年7月28日 (水)~8月3日 (水)

競技会場
能登町藤波運動公園石川県立能都健民テニスコート
七尾市和倉温泉運動公園テニスコート

 

柔道


<男子>
三重県立名張高等学校(三重県代表)
加藤学園高等学校(静岡県代表)
桐生第一高等学校(群馬県代表)
近江高等学校(滋賀県代表)
修徳高等学校(東京都代表)
他 1チーム

<女子>
八戸学院光星高等学校(青森県代表)
他 2チーム

開催期間
2021年8月8日 (日)~8月12日 (木)

競技会場
長野市真島総合スポーツアリーナ(ホワイトリング)

 

ボート


大阪市立桜宮高等学校(大阪府代表)
他 1チーム

開催期間
2021年8月16日 (月)~8月19日 (木)

競技会場
福井県立久々子湖漕艇場
美浜町総合運動公園体育館

 

レスリング


八戸工業大学第一高等学校(青森県代表)
八戸学院光星高等学校(青森県代表)

開催期間
2021年8月21日 (土)~8月24日 (火)

競技会場
おおい町総合運動公園体育館

 

出場チームの皆様、持てる力を振り絞り、悔いのない大会にできるよう、CLIMB Factory一同心より応援しております!